
本篇文章给大家谈谈体育用品专卖店买软排球,以及体育用品专卖店买软排球可以吗对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
本文目录一览:
- 1、同学们到体育用品商店买一个排球,请你算一算
- 2、附近卖排球的地方
- 3、张老师到体育用品专卖店为学校购买排球,排球单价为a元,买10个以上按7...
- 4、体育用品商店的排球打九折销售,军军买了一个排球便宜25元,这个排球原价...
- 5、文具店有排球卖吗?
同学们到体育用品商店买一个排球,请你算一算
先算出总共用了多少元,再计算每个排球的价格:600-12=588元 588÷14=42元 一个排球42元。
可以根据总数除以总个数算出来。如果小心把买体育用品的***弄脏,可以到卖方的商店让对方再补打一张,也是可以的。
-12就是588。然后再用588÷14=42元…所以每一个就是42元。
附近卖排球的地方
1、体育用品店:淮安市有多家体育用品店,如李宁、安踏、特步等品牌,这些店铺一般都有气排球出售。超市:淮安市的大型超市如沃尔玛、苏果、家乐福等也有体育用品区域,可以购买到气排球。
2、有卖排球的商店有中洲体育用品店汉口中洲路西段4号。
3、郑州市金水区丰园体育用品店。根据查询体育网显示,郑州金水区有一家专营体育用品店,丰园体育用品店,包括售卖排球。
4、北京清华乐器体育用品商场。西四在北京清华乐器体育用品商场有卖排球的商店,排球是球类运动项目之一,球场长方形,中间隔一高网,比赛双方各六人,各占球场一方,用手把球打来打去。
张老师到体育用品专卖店为学校购买排球,排球单价为a元,买10个以上按7...
a × 0.8 (2)ab ,0 ≤ b 10 。0.8ab ,b ≥ 10 。
因为要多买所以不考虑七十一个的排球。那就是613除以40拿于15余13。:也就是说张老师最多可以买15个排球剩余13元钱。
第一种方法:每个篮球的单价比排球的单价高了73-65=8元,各买了8个,所以总共买篮球比买排球多用了8*(73-65)=64元。
设排x元 南y元 x+y=70元 28x+42y=266元 打字太麻烦。计算你总该会吧。
体育用品商店的排球打九折销售,军军买了一个排球便宜25元,这个排球原价...
由于排球比篮球便宜9元,我们可以得到以下比例:0.85x / x = (x - 9) / x。通过解这个比例,我们可以得到篮球的价格为45元,排球的价格为325元。无论使用哪种方法,得到的答案都是相同的。
设篮球单价x元,则足球为25+x元,排球为x-42元,三者总共花了367元,x+25+x+x-42=367,解得x=128元,即篮球单价128,足球单价153元,排球单价86元。
解析:3个篮球的价钱相当于:2×3=6个排球的价钱,那么,体育老师相当于用72元买了:6+2=8个排球,所以,1个排球:72÷8=9元;1个篮球:9×2=18元 一个排球9元,一个篮球18元。
文具店有排球卖吗?
1、晨光文具店有排球卖。根据查询相关资料信息:晨光文具是一家整合创意价值与服务优势的综合文具供应商,全国***店。
2、文具店的话,要看一些地区的,有些地区话是可以有卖,排球的,然后,如果你想要买排球的话,可以去网上买,然后或者是去一些排球运动实体店买,然后以下有一些提高你排球技术的方法。
3、有。上饶市小学网上超市、弋阳县新华文具店。上饶市小学网上超市:位于江西省上饶市信州区凤凰中大道5号7栋1-18,主要经营各种生活用品和体育用品的销售。
4、一般文具店都会有的。文具店经营的范围一般有以下几类:教材辅导类,这类产品需要配合老师操作市场。运动材料,比如篮球,排球,足球,羽毛球等,这些也是每个学校必须要的。文房四宝类,中国传统类的文具。
5、批发和零售文具用品,办公家具,体育用品,电脑及配件,日用百货,家用电器,服装,清洁用品及其他相关产品。总的来说,文具店的经营范围比较广泛,可以根据当地市场需求和消费者偏好来选择合适的商品并随时调整经营策略。
关于体育用品专卖店买软排球和体育用品专卖店买软排球可以吗的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。