
本篇文章给大家谈谈学校体育室购买排球和足球,以及学校体育室买来20个足球和排球对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
本文目录一览:
- 1、学校要买足球和排球.买3个足球和4个排球共需190元,如果买6个足球和2...
- 2、学校购买9个排球和12足球共用去1350元。如果3个排球的价格,和一个足球...
- 3、学校体育室买来12个排球和10个足球,一共用去920元。已知1个足球比1个...
- 4、学校体育室买来12个排球和10个足球,一共用去920元。已知1个足球比一个...
- 5、三年级体育馆只买了两个足球三个排球一共用去369足球的价格是排球的...
学校要买足球和排球.买3个足球和4个排球共需190元,如果买6个足球和2...
1、因为6个足球和2个排球共需要230元 所以六个排球为380-230=150(元)所以一个排球为150除以6=25(元)代入——3个足球和4个排球共需要190元,所以三个足球90元 所以一个足球30元 买1个足球30元,买1个排球25元。
2、买三个足球和四个排球需要190元,买六个排足球和八个排球需要190*2=380元。
3、..王老师买了3只足球和4只排球,共用去410元。如果买..更多相关问题其他答案设足球需要x元,排球需要y元,依题意可得:3x+4y=1906x+2y=230解得:x=30 y=25一个足球需要30元,一个排球需要25元。
4、学校买足球和排球,买3个足球和4个排球共需要190元,如果买6个足球和2个排球需要230元。
5、粮店运来一批粮食,4袋大米和5袋面粉共重600千克,2袋大米和3袋面粉共重340千克。一袋大米和一袋面粉各重多少千克?例题2 学校买足球和排球,买3个足球和4个排球共需要190元,如果买6个足球和2个排球需要230元。
6、设每个足球x元,排球每个y元。3x+4y=190 5x+4y=250 x=30,y=25 足球30元一个,排球25元一个。
学校购买9个排球和12足球共用去1350元。如果3个排球的价格,和一个足球...
所以Y=170-3*40 Y=50 X+Y=90 买一个排球和一个足球需付90元。
一个足球的价格用三个排球的价格来替换,则四个足球就是12个排球的价格,所以四个足球5个排球就是(12+5=17)17个排球的价格,共计850,故一个排球价格就是850/17=50元,则足球就是3x50=150元。
根据题意两个足球比两个排球贵2*22=44元,所以379-44=335元是2+3=5个排球的价钱,所以一个排球的价钱为335/5=67元,所以一个足球的价钱为67+22=89元。
足球设为x,篮球为x+25,18x+12(25+x)=1350,最后得x=35,篮球每个50元,批发价拿的话_好像贵了点。
学校体育室买来12个排球和10个足球,一共用去920元。已知1个足球比1个...
1、设每个排球为X元,则足球为(X+15)元。可列方程为 12X+10(X+15)=920 12X+10X+150=920 22X=920-150 22X=770 X=770/22=35元 所以排球为35元,足球为50元。
2、设:一个排球x元,一个足球y元 12x+10y=920① y-x=15② ①-②*10: 22x=770 x=35 y=50 求***纳为满意
3、学校买了一批足球、篮球和排球。买足球用去646元,比买篮球多用了226元,比买篮球与排球所用钱的总数少32元。买排球用了多少元?食品店运来350瓶鲜牛奶,运来酸奶的瓶数是鲜牛奶瓶数的2倍。
学校体育室买来12个排球和10个足球,一共用去920元。已知1个足球比一个...
设:一个排球x元,一个足球y元 12x+10y=920① y-x=15② ①-②*10: 22x=770 x=35 y=50 求***纳为满意
设每个排球为X元,则足球为(X+15)元。可列方程为 12X+10(X+15)=920 12X+10X+150=920 22X=920-150 22X=770 X=770/22=35元 所以排球为35元,足球为50元。
把13个篮球变成足球,就是把13乘15等于19再把195加上939等于113最后把1134除21等于54元。
你好,***设每个足球X元,则每个排球98-X,列算式为:12X+10(98-X)=1060元, 从而得出X等于40,即每个足球40元。
学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只?3学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。
三年级体育馆只买了两个足球三个排球一共用去369足球的价格是排球的...
那么足球的价格为3X 3个排球就是3X 两个足球,那么就是2x3X 一起的价格是369 3X+2x3X=369 X就等于41 所以一个排球价格是41 足球的价格就是123,大概就是这么一个过程吧。
根据题意两个足球比两个排球贵2*22=44元,所以379-44=335元是2+3=5个排球的价钱,所以一个排球的价钱为335/5=67元,所以一个足球的价钱为67+22=89元。
解:设每个足球的价格是X元,排球Y元。2X+5Y=220 X=3Y 计算得Y=20,X=60.每个足球60元,每个排球20元。
关于学校体育室购买排球和足球和学校体育室买来20个足球和排球的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。