
今天给各位分享体育用品店购买乒乓球的知识,其中也会对体育商店买乒乓球拍进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!
本文目录一览:
1、冬冬去体育用品专卖店买乒乓球。买10个差8.9元,买5个还剩1.6元,一...
1、每个乒乓球的价钱为(9-6)÷(10-5)=3÷5=46元;冬冬有5×46-6=7元钱。
2、小明去体育用品专卖店买乒乓球,买10个还差9元,买5个还剩6元,小明有11元钱。
3、***设冬冬有x元钱,每个球a元,得以下方程:x-10*a=9 x-5*a=6 x=(16-45)/5=-7元;得:以上命题为***命题。
关于体育用品店购买乒乓球和体育商店买乒乓球拍的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。